Aufführungen

2019: Kindertheater: Aschenputtel

2019: Die Perle Anna

2018: Kindertheater: Schuster Martin

2018: Dem Himmel sei Dank

2017: Kindertheater: Schneewitchen

2017: Lumpazivagabundus

2016: Kindertheater: Max und Moritz

2016: Die Hausmädchen Revolte

2015: Zündet’s Lichtlein wieder an!

2015: Der verflixte Isnetboid

2014: Kindertheater: Dornröschen

2014: Viel Ärger für den Bürgermeister

2013: Kindertheater: Die Bremer Stadmusikanten

2013: Wenn des bloß guat geht

2012: Kindergruppe Der Regenbogenfisch hat keine Angst mehr

2012: Die scheinheilige Dreifaltigkeit

2011: Kindergruppe: Der Löwe, der nicht schreiben konnte

2011: Charlys Tante - Info

2010: Kindergruppe: Sterntaler

2010:  4 Frauen und ein Banküberfall

2009: Kindertheater: Mats und die Wundersteine

2009: Die blaue Maus

2008: Kindergruppe: Schuster Martin

2008: Die Gangsterfalle

2007: Kindergruppe: Frau Holle hat ein Problem

2007: Schauts doch einmal vorbei

2006: Kindergruppe: Findus und der Fuchs

2006: Zimmer mit Frühstück

2005: Kindergruppe: Regenbogenfisch, komm hilf mir

2005: Der verkaufte Großvater

2004: Kindergruppe: Die Ananas

2004: Der Millibankerlkrieg

2003: Kindergruppe: Die Bremer Stadtmusikanten

2003: Null Problem

2002: Kindergruppe: Mats und die Wundersteine

2002: Lauf doch nicht immer weg

2001: Kindergruppe: Der Rattenfänger von Hameln

2001: Oma total vital

2000: Kindergruppe: Der Regenbogenfisch

2000: Der Brandner Kasper und das ewig Leben

1999: Kindergruppe: Sterntaler

1999: Spätlese

1998: Kindergruppe: Frau Holle

1998: Hurra, ein Junge

1997: Der Ehestreik

1996: Der Millionenschuster

- - - - - - Umzug in die neue Spielstätte - Theaterstadel Taxlberg 9 - - - - - -


22.10.1994 Kein Auskommen mit dem Einkommen
22.10.1993 Millionen machen vieles möglich
23.10.1992 Die spanische Fliege
25.10.1991 Tante Jutta aus Kalkutta
25.10.1990 Dominik, was nun?
22.10.1989 Wenn der Quirin Herrgott wär - Tag der Alten
26.10.1988 Keine Leiche ohne Lily
xx.xx.1987 Das liederliche Kleeblatt
08.11.1986 Hurra, Zwillinge
12.10.1986 Der schlaue Fuchs - Tag der Alten
12.10.1985 Der Brandner Kasper und das ewig Leben
15.10.1984 Der Bandlwurm - Tag der Alten
13.08.1984 Liebe und Blechschaden
28.10.1984 Der Firmling - Tag der Alten
15.10.1983 Kein Platz für Idioten
02.10.1983 Der Gockelstreit - Tag der Alten
10.10.1982 Die Ehrlichkeitsprobe - Tag der Alten
24.10.1981 Der Meisterboxer
11.10.1981 Die Erbtante - Tag der Alten
08.11.1980 Dominik was nun?
19.10.1980 Der Kuhhandel - Tag der Alten
26.10.1979 Die Godl aus Amerika
01.10.1979 Der Bierstreik - Tag der Alten
26.10.1978 Der Wunderdoktor
08.10.1978 Die Kindstauf - Tag der Alten
22.10.1977 s'Nullerl
23.10.1976 Die Ledigensteuer
10.10.1976 Warum-darum - Tag der Alten
06.12.1975 Der Teufelsschütz von Krutzenmoos
02.03.1975 Ins Austragstüberl
07.12.1973 Der Jäger von Fall
08.12.1972 Das hoffnungsvolle Kleeblatt (1x in Wels gespielt)
04.12.1971 Versöhnung am Hubertushof
05.12.1970 Die zwei Halbschönen
06.12.1969 Der Gmoalump
08.12.1967 s'Nullerl
03.06.1967 Der 7.Bua
26.11.1966 Die Geierwally
26.11.1965 Der ewige Brunnen
27.05.1965 Verlobung auf der Alm
19.12.1964 Weihnacht am Berghof
07.12.1963 Der Schwur bei der Waldkapelle
01.05.1962 Der Bandlkrämer
02.12.1962 3 Väter und ein Kind
13.05.1962 Die Mutter vom Sternsteinhof
08.12.1961 Der Schuss in den Kaiserklamm
02.04.1961 s'Hoamatglöckerl
19.11.1960 Wildererblut
05.07.1960 Auf zum Kirtag (3 Einakter)
18.04.1960 Der lustige Witwer
28.11.1959 Die Edelweiß-Liesl (1x in Sipachzell u. Weißkirchen gespielt)
25.04.1959 Die Erlmüllerin (1x in Sipachzell gespielt)